Subasta 825T, Lote # 278
Ana Waterland (Mérida, Yucatán, 1901 - Cd. de México, 1982) Paisaje. Óleo sobre tela adherido cartón. Firmado. Enmarcado. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 45 x 60 cm. Estimado $13,000-15,000